Los-Nr. 573 | A280

0573-Kart Tutter, Porzellangruppe Putto mit Rehkitz um 1940, Kerzenhalter des Art Deco, Schweden, Marmorskulptur Hl. Cäcilie, Italien um 1920 & Glasascher Murano, 60er Jahre

€ 20
€ 30
Kart Tutter, 1883 - 1969, Putto einem Rehkitz Blumen darbietend, auf ovalem Natursockel, naturalistisch staffiert, H 10 cm, sign., Stempelmarke, Original-Etikett; Leuchter mit drei Kerzenhaltern auf längsovalem Fuß, weiblicher Akt bei der Jagd (Göttin Diana?), Weißmetall, bemalt, H 14 cm; kleine Kopie der Marmorskulptur der Hl. Cäcilie von Stefano Maderno, 1575-1636, von 1600, in der Kirche Santa Cecilia, Trastevere, Marmor, auf rechteckigem Sockel mit abgeschrägten Ecken, Gesamtlänge 19,5 cm; Aschenbecher, Schale m. rundem, zweifach eingedrücktem Rand, farbloses Glas mit Goldflitter und schwarz-blauen Pulvereinschmelzungen in Zweigform, Dm 14 cm