Los-Nr. 572 | A280

0572-Ivan Rabuzin, Jahresteller, Rosenthal 1978 & Art Deco-Vase mit Frauen und Pferden, Uranglasur, Villeroy & Boch, Dresden um 1935/40

€ 20
€ 40
Ivan Rabuzin, 1919 - 2008, Milchglasteller mit Reliefzier, limit. Aufl. 3000 numm. 727, signiert, Dm 36 cm, auf Platte, in Originalholzkassette; Steingut, kugelförmiger Korpus auf Standring und Mündungsring, orangerote, sog. Uranglasur mit grauen Schlieren, Frauen und Pferde im Relief, innen braun glasiert, H 25 cm, Stempelmarke, Modell-Nr.3670, bez. Sonnenrose rot