Los Nr. 569 | A297

0569-Yixing-Schale in Form eines Baumstammes, China 20. Jh.

€ 90
€ 90
Yixing-Schale in Form eines Baumstammes, China 20. Jh. Aus braunem Ton natürlich geformte Schale mit herausragendem Astwerk und den "Drei Freunden des Winters“ Kiefer, Bambus und Pflaume (松竹梅) im Relief, seitlich signiert Mingyuan, H 5,2 cm