Los Nr. 568 | A297

0568-Dayazhai-Weinschale, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.

€ 150
Dayazhai-Weinschale, wohl späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh. Porzellan-Koppchen mit Blüten und Blattwerk vor himmelblauem Fond, Boden gemarkt "Yongqing Changchun", H 6,2 cm