Los Nr. 558 | A297

0558-Vier Kleinporzellane, China 19./20. Jh.

€ 100
€ 1000
Vier Kleinporzellane, China 19./20. Jh. Doucai-Schälchen mit Enten und Lotus, gemarkt Guangxu, Dm 10,3 cm; Seladon-Pinselwascher mit feinem Reliefdekor, gemarkt Qianlong, Dm 7,5 cm, Pinselwascher mit apfelgrüner Craquelé-Glasur, H 6,3 cm sowie Balusterväschen mit Fledermäusen zwischen Wolken, Fu-Marke im Doppelring, H 13,2 cm