Los Nr. 558 | A292

0558-Große Yuhunchunping-Vase in Kobalt mit Goldmalerei, späte Qing-Zeit, China, Ende 19. Jh.

€ 400
€ 440
Große Yuhunchunping-Vase in Kobalt mit Goldmalerei, späte Qing-Zeit, China, Ende 19. Jh. Porzellanvase in monochromem Blau, in Gold bemalt mit Wolkendrachen um die Flammenperle, ein Mündungschip mit kurzem Haarriss, Golddekor stellenweise etwas berieben, auf Boden Vierzeichen-Marke des Kaisers Kangxi, Ausführung wohl Guangxu-Zeit, H 38 cm