Los Nr. 554 | A291

0554-Zwei Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh.

€ 60
€ 140
Zwei Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, wohl Republik-Zeit, China 20. Jh. Zwei formähnliche Weihrauchgefäße in archaischer Form "fang ding", beide mit durchbrochenen Deckeln und aufsitzenden Fu-Hunden, Bronze mit dunkler Patina, H 13 & 13,5 cm