Los Nr. 553 | A291

0553-Zwei kleine Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 80
€ 190
Zwei kleine Räucherwerk-Brenner nach archaischen Vorbildern, Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Zwei Dreifußbrenner in Form kleiner Kessel der archaischen Form "ding", Bronze mit dunkler Patina, altersbedingt stellenweise kleine Wandungsschäden, H 8,3 & 10,5 cm