Los Nr. 553 | A292

0553-O. Wisinger-Florian ? ( Signatur aufgesetzt ), Bauernhaus im Frühling , Ölgemälde um 1900, im Goldstuckrahmen

€ 180
O. Wisinger-Florian ? ( Signatur aufgesetzt ), Bauernhaus im Frühling , Ölgemälde um 1900, im Goldstuckrahmen Olga Wisinger-Florian, 1844 Wien - 1926 Grafenegg, österreichische Malerin des Impressionismus, Umkreis/zugeschrieben/ nachträgl. sign. ?, Hühner vor einem strohgedeckten Bauernhaus mit blühenden Bäumen, im Garten eine weibliche Person, Öl/ Lw., 64 x 50 cm, l. u. bez. O. Wisinger-Florian, die Signatur entspricht der Signatur von Olga Wisinger-Florian, ist jedoch aufgesetzt, Ölgemälde um 1900 im originalen Goldstuckrahmen