Los Nr. 551 | A291

0551-Dreifußbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 120
€ 180
Dreifußbrenner aus Bronze, Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Flache Räucherwerkschale mit bandförmig akzentuierter Wandung, ehemalige Handhaben alt entfernt, apokryphe Xuande-Marke auf Boden, grünlich-goldbraune Bronze mit schöne Gebrauchs- und Alterspatina, H 6,2 cm, Dm 12 cm