Los Nr. 550 | A291

0550-Dreifußbrenner der Qing-Zeit mit “gold-splash”-Dekor, China, wohl 18. Jh.

€ 180
Dreifußbrenner der Qing-Zeit mit "gold-splash"-Dekor, China, wohl 18. Jh. Räucherwerk-Schale in klassischer Form mit seitlichen Schlaufenhenkeln, leichte Kupferlegierung mit "Goldflecken", gute Gebrauchs- und Alterspatina, ungemarkt, H 9 cm, Dm 13 cm