Los Nr. 548 | A295

0548-Vier buddhistische Zeremonien-Utensilien: Butterlampe, Gebetstrommel, Glocke und Mönchskappe, Tibet 19./ Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 330
Vier buddhistische Zeremonien-Utensilien: Butterlampe, Gebetstrommel, Glocke und Mönchskappe, Tibet 19./ Anfang 20. Jh. Altarlampe aus getriebenem Kupfer und Neusilber, H 17 cm; Gebetstrommel mit Mantra-Rollen, L 30 cm; Handglocke (Gantha) mit sehr altem, repariertem Griffstück, H 18 cm sowie die Filzkappe eines lamaistischen Mönches