Los Nr. 548 | A297

0548-Große Blauweiß-Zylindervase, Kangxi-Historismus, China, wohl Ende 19./ Anfang 20. Jh.

€ 360
€ 550
Große Blauweiß-Zylindervase, Kangxi-Historismus, China, wohl Ende 19./ Anfang 20. Jh. Porzellanvase mit eingezogenem kurzem Hals, umlaufend bemalt mit einer Tiger-Dressur in idealer Landschafts-Szenerie, ungemarkt, H 43,5 cm