Los Nr. 547 | A297

0547-Zwei Blauweiß-Pflanztöpfe, China 19. & 20. Jh.

€ 70
€ 400
Zwei Blauweiß-Pflanztöpfe, China 19. & 20. Jh. Zylindrischer und gebauchter Porzellantopf, beide umlaufend mit gemalten Ideallandschaften, beide ungemarkt, H 15,5 cm, Dm 20 cm & H 19 cm, Dm 24 cm