Los-Nr. 542 | A280

0542-Paar kniende Engel, Holzskulpturen, wohl aus Krippe, frühes 19. Jh.

€ 90
€ 130
Paar kniende Engel in Adorationshaltung, im langen Gewand mit klassizistischen Frisuren und Stirnband, Reste der Fassung, ohne Flügel, einmal Fuß verloren bzw. besch., H 38,5 cm