Los Nr. 541 | A292

0541-Franz Joseph Veronelli, Portrait eines Herren, Pastell von 1824, gerahmt

€ 150
€ 150
Franz Joseph Veronelli, Portrait eines Herren, Pastell von 1824, gerahmt Franz Joseph Veronelli, Maler in Leipzig, nachweisbar seit 1812, Gest. 1831, Brustbild eines jungen Mannes im Profil, feines Pastell, 43 x 35 cm, sign. u. dat., hinter Glas mit schönem Goldstuckrahmen