Los Nr. 540 | A291

0540-Shizhuzhai Jianpu, Die Briefpapiersammlung der Zehnbambushalle, Verlag Rongbaozhai, Beijing, wohl 1952

€ 400
€ 1200
Shizhuzhai Jianpu, Die Briefpapiersammlung der Zehnbambushalle, Verlag Rongbaozhai, Beijing, wohl 1952 Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan (1584-1674), vier Bände mit insgesamt 283 Farbholzschnitten in brokatbespannter Kassette, alle vier Blockbücher in einwandfreiem Zustand, Kassette innenseitig etwas gebräunt, ein Verschluss-Splint gerissen, 31,5 x 22,5 x 5 cm