Los Nr. 539 | A296

0539-Jian yao Schale der Song-Zeit, China 12. Jh.

€ 180
€ 480
Jian yao Schale der Song-Zeit, China 12. Jh. Tenmoku mit "Hasenfell"-Glasur, dunkelgraues Steinzeug, Stand glasurfrei, kleine Randchips fachmännisch restauriert, Dm 11,8 cm