Los Nr. 538 | A296

0538-Jizhou-Schale und Seladon-Schale der Song-Zeit, China ca. 12. Jh.

€ 90
€ 440
Jizhou-Schale und Seladon-Schale der Song-Zeit, China ca. 12. Jh. Zwei Keramikschalen: Tenmoku mit dunkelbrauner Glasur und heller Innenzeichnung, ein kleiner Randchip restauriert, Dm 13,7 cm sowie Schale mit olivgrüner Glasur und ornamentalem Ritzdekor, am Rand fachmännisch restauriert, Dm 15,3 cm