Los Nr. 536 | A285

0536-Atsuko Kato, Gedichte zum Thema Ginkgo, Lithographie, dazu Sammlung japanische Handfächer und Lackarbeiten

€ 20
€ 50
Atsuko Kato, Gedichte zum Thema Ginkgo, Lithographie, dazu Sammlung japanische Handfächer und Lackarbeiten Atsuko Kato, 1950 -, japanische Malerin und Grafikerin, "Ein Tanka und acht Haiku", neun traditonelle Gedichte zu Ginkgo in japanischer und deutscher Sprache, Lithografie, 57 x 45 cm, sign., numm. XIX/XX und Titel, unter Glas gerahmt, dazu sechs Handfächer aus unterschiedlichen Materialien, vier Lackkästchen und eine Schale