Los Nr. 535 | A285

0535-Utagawa Kunisada, Ankunft im “Blau-Wellen-Restaurant”, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.

€ 50
€ 70
Utagawa Kunisada, Ankunft im "Blau-Wellen-Restaurant", Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. Utagawa Kunisada alias Toyokuni III (1786 - 1865), Boote nähern sich dem Restaurant am See, Farbholzschnitt im Oban-Format, 35 x 24,5 cm sichtbar, in Kartusche sign.: "Kunisada ga", Titel: "se-ha-ro", unter Passeparout und Glas gerahmt