Los Nr. 535 | A292

0535-Ludwig Thibeaux, Portrait einer Dame, Feinmalerei des Biedermeier von 1860, gerahmt

€ 70
€ 70
Ludwig Thibeaux, Portrait einer Dame, Feinmalerei des Biedermeier von 1860, gerahmt Ludwig Thibeaux, 1815 Wien - 1871 ebd., Bildnis- u. Landschaftsmaler, bekannt für seine Aquarelle, Schüler d. Wiener Akad., Stehende Frau im hellblauen Kleid mit Spitzenbluse mit schwarzem Umhang und Fächer, feines Aquarell, Papier, ovale Form, sign. u. dat., H 30 cm, hinter Glas im Goldstuckrahmen, minimale Stockflecken