Los-Nr. 532 | A280

0532-Sammlungs-Nachlass: 9 Blatt Graphik/ Mischtechnik von Carl Heinz Kliemann / Michael Morgner / Wolfgang Gäfgen/ Peter Angermann / Emil Wachter/ Chamar, 1950–90er Jahre Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 340
Carl Heinz Kliemann, 1924 – 2016 , Landschaft, Handdruck um 1960, VI / L (Papier an einer Stelle hinterlegt) – Michael Morgner, *1942, „Angst“, große Farbradierung, ohne Numm., von 1993 – Wolfgang Gäfgen, *1936 , große Farbradierung – Emil Wachter, 1921 -2012, „Rebekka“, Farblithographie, 15/30, von 1955 – Peter Angermann, „Die Kultur“, Farblithographie von 1990 – Chamar, 1926 – 1980, Farbfelder, große Tecnica mista/Monotypie, EA von 1979 u.a.