Los-Nr. 530 | A280

0530-4x Kunst 1. H. 20. Jh.: August Kallert, Sommerliche Landschaft, Ölgemälde – Charles Naas, „Alt-Strassburg“, Pastell von 1943 – Walter Wistum, „Gasse in Denkendorf“, Ölgemälde – V. Laraens, Winterlandschaft, Ölgemälde

€ 80
€ 80
August Kallert, 1882 - 1958, Sommerliche Felder mit baumbestandenem Feldweg, Öl/Lw, 51 x 60 cm, sign. und dat. 07?, gerahmt; Charles Naas, 1905 - ?, „Strassburg. Die Spatzengasse“, Pastell, 32 x 28 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt; Walter Wistum, 1909 - 1944, „Gasse in Denkendorf“, Öl/Platte, sign., verso bez., 29,5 x 34,5 cm, o. Rahmen; V. Laraens, Winterlandschaft in der Art der alten Niederländer, Öl/Lw, 30 x 40 cm, sign., gerahmt, 20. Jh.