Los Nr. 529 | A292

0529-AM. Stier von 1905, Limburg an der Lahn mit dem Dom, qualitätvolles Ölgemälde im originalen Jugendstil- Goldstuckrahmen

€ 90
€ 410
AM. Stier von 1905, Limburg an der Lahn mit dem Dom, qualitätvolles Ölgemälde im originalen Jugendstil- Goldstuckrahmen Hubert Stier, 1838 Berlin - 1907 Hannover, Architekt und Hochschullehrer, der von 1872 - 1877 den Limburger Dom restaurierte, hier, möglicherweise eine von ihm selbst oder einem Verwandten gemalte Ansicht der Altstadt von Limburg mit dem Dom , Öl/ Platte, 70 x 90 cm, r. u. sign. u. dat., im Jugendstil- Goldstuckrahmen