Los Nr. 528 | A293

0528-Blauweiß-Porzellanvase mit Treffen der Unsterblichen, Kangxi-Stil, China, wohl 20. Jh.

€ 80
€ 300
Blauweiß-Porzellanvase mit Treffen der Unsterblichen, Kangxi-Stil, China, wohl 20. Jh. Rouleau-Vase, bemalt mit der Begegnung eines Wanderers mit zwei daoistischen Unsterblichen, begleitet von Glücksknaben, ungemarkt, H 40 cm