Los Nr. 527 | A293

0527-Blauweiß-Balustervase mit Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 750
Blauweiß-Balustervase mit Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellanvase mit weiter Mündung (beschliffen), bemalt mit zwei Fantasievögeln zwischen Blütenranken, ungemarkt, mit Holzsockel und -deckel, Ges.-H 38 cm