Los-Nr. 525 | A281

0525-Zwei japanische Farbholzschnitte von Kunichika und Kunisada II, Triptychen mit Spaziergang der Kaiserin und Takechiyo

€ 20
€ 110
Toyohara Kunichika, Spaziergang der Kaiserin – „Kogo no miya gohoko no zu“, drei Farbholzschnitte als Triptychon, leichter Wurmfraß an Rändern, Ränder bestoßen bzw. mit Fehlstellen sowie Utagawa Kunisada II (Toyokuni IV.), Triptychon des im Landschaftsgarten mit Holzpferden spielenden Takechiyo, Sohn des Tokugawa Shogun Hidatada, zusammen mit Spielkameraden und Hofdamen, Ränder leicht fransig, alle Blätter in Oban-Format