Los-Nr. 526 | A281

0526-Sechs japanische Farbholzschnitte von Kunichika, Kunisada, und Toyokuni III., Schauspieler und und Samurai

€ 20
€ 110
Toyohara Kunichika, zwei Porträts von Samurai-Kriegern, einmal von kleinem Jungen begleitet; Utagawa Kunisada, sowie weiterer Künstler der Utagawa-Schule, zwei Farbholzschnitte mit Schauspieler an Brüstung am Wasser bzw. Schauspielern mit Schwertern sowie Utagawa Toyokuni III., (Kunisada), zwei Schauspielporträts des Kabuki-Theaters, Verlagssiegel jeweils vorhanden, alle Blätter im Oban-Format, Ränder z.T. rissig, beschädigt oder beschnitten, leichte Stockflecken