Los Nr. 524 | A293

0524-13 Blauweiß-Teller, Swatow-Exportware der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 150
13 Blauweiß-Teller, Swatow-Exportware der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Serie Porzellanteller aus Zhangzhou in drei Größen, alle mit stilisiertem Floraldekor, Gebrauchs- und Altersspuren, aber alle intakt, Dm ca. 12,5, 15,5 & 17,5 cm