Los Nr. 521 | A298

0521-Spektakulärer Kandelaber des Historismus von Louis Figaret, Paris 19. Jh.

€ 280
€ 500
Spektakulärer Kandelaber des Historismus von Louis Figaret, Paris 19. Jh. Großer 13-flammiger Standkerzenleuchter im neogotischen Stil, schwere, vergoldete Bronze, zweiteilig, gemarkt "L.F. à Paris", renommierter Hersteller sakraler Objekte im Paris der 2. H. des 19. Jhs., H 87 cm