Los Nr. 519 | A292

0519-Julius Scheuerer, Federvieh vor Stall, Ölgemälde, Originalrahmen

€ 100
€ 120
Julius Scheuerer, Federvieh vor Stall, Ölgemälde, Originalrahmen Julius Scheuerer, 1859 München - 1913 Planegg, dt. Tiermaler, der "Geflügelmaler", Hahn, Hennen und Küken vor einem Gebäude, Öl/Lw, leichte Retuschen, div. Farbverluste, am rechten Rand flächig, 48 x 32 cm, signiert, im originalen breiten Goldstuckrahmen