Los Nr. 514 | A294

0514-Vier Miniaturen schöner Damen, 19. & 20. Jh.

€ 80
Vier Miniaturen schöner Damen, 19. & 20. Jh. Zwei Feinmalereien: Junge Frau mit Spitzenhaube, 8 x 5,8 cm, Ende 19. Jh., Porträt der Auguste Strobl nach Joseph Karl Stieler, 8,5 x 6,5 cm, 20. Jh.; Biedermeier-Silhouette mit feiner Binnenzeichnung, 7,5 x 6 cm, alle in vergoldeten Metallrähmchen, dazu Punktierstich einer barocken Schönheit, Dm 5,5 cm, in vergoldetem Holzrahmen