Los Nr. 513 | A292

0513-Joseph Roos zugeschrieben, Campagna-Landschaft mit Ruine und schlafender Hirtin mit Vieh, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt

€ 390
€ 700
Joseph Roos zugeschrieben, Campagna-Landschaft mit Ruine und schlafender Hirtin mit Vieh, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt Joseph Roos, 1726 - 1805, zugeschrieben, Schlafende Hirtin mit ruhendem Vieh in südlicher Dämmerungslandschaft vor antikem Ruinenrest, Öl/Holztafel, leicht gewölbt, vertikaler Riss ca. 8 cm vom oberen Bildrand ausgehend, kl. punktuelle Retuschen, wenige flächige Retuschen, 33 x 25,7 cm, im Goldstuckrahmen mit Akanthusdekor in den Ecken