Los-Nr. 510 | A281

0510-Glücklicher Mann mit Okame-Maske, Elfenbein-Okimono, 1. H. 20. Jh.

€ 90
€ 130
Der hockende Landmann mit ausdrucksvoller Physiognomie, eine große Theatermaske der lachenden Okame auf dem Rücken tragend, unterseitig signiert, H 4,9 cm