Los Nr. 507 | A292

0507-Ètienne Dupérac, “Vestigi e parte del monte Palatino…”, Rom-Ansicht, Radierung & Giulio di Antonio Bonasone, 2 Statuen in Nischen, Kupferstiche, 16. Jh., alle gerahmt

€ 20
€ 45
Ètienne Dupérac, "Vestigi e parte del monte Palatino...", Rom-Ansicht, Radierung & Giulio di Antonio Bonasone, 2 Statuen in Nischen, Kupferstiche, 16. Jh., alle gerahmt Ètienne Dupérac, c.1525-1604, aus: "I Vestigi Dell’ Antichita di Roma Raccolti et Ritratti in Perspettiva con Ogni Diligentia da Stefano du Perac Parisino…", 1575 in Rima von Lorenzo Vaccari veröffentlicht, Radierung, 19,5 x 37,5 cm, hinter Glas gerahmt; Giulio di Antonio Bonasone,1498-1580, Diana und fliehender männlicher Akt, als Statuen in Nischen, 19,5 x 11 cm, bez., hinter P.p. gerahmt