Los Nr. 506 | A289

0506-Konvolut von über 40 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 440
Konvolut von über 40 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger! 42 Blatt Graphik, meist mit Nachlassstempel Eugeniusz Chudzicki (polnischer Schriftsteller in Poznan), dabei Joh. Friedr. Bause, Bloemart, Gottlieb Boettger sen., J. Ph. Le Bas, Jan Both, Dancker Danckerts n. Berghem, Chodowiecki, Jean Crepy nach Watteau, Alexander Flinsch, Huber, J. Chr. Klengel, Albert Emil Kirchner, Julius Marak, Johann Michael Mettenleiter, Joseph Mössmer, Potter, Preisler, Raphael I Sadeler, Lorenz Adolf Schönberger (m. Stempel Arthur Liebsch Maler Leipzig), Goltzius, Visscher, Carl Wagner, Otto Wagner, F. E. Weirotter, 2 Bibel-Illustr., Holzschnitte, 3 Bl. mit allegorischen Figuren auf Prunkwägen, u.a., alle o. Rahmen, mit Altersspuren