Los Nr. 506 | A283

0506-Bronzekopf des Buddha, Ayutthaya, Thailand, ca. 17. Jh.

€ 70
€ 120
Bronzekopf des Buddha, Ayutthaya, Thailand, ca. 17. Jh. Bekrönter Kopf mit pagodenförmiger Ushnisha, dunkle Bronze mit Alterspatina und ikonoklastischen Beschädigungen an Wange und Hinterkopf, H mit Holzsockel 20,5 cm