Los-Nr. 504 | A280

0504-Paul Wunderlich, Vogelkopf & Eule, Litho zum Brusberg-Katalog (P.W. 1962), 2 signierte Lithographien, o. Rahmen

€ 20
€ 170
Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde – 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Vogelkopf im Profil, Lithographie,14 x 27 cm, sign. mit Wasserzeichen; Eule, Farblithographie, 48,5 x 35 cm, sign., num. 49/50, Rand leicht knickfaltig; Lithographie aufgeteilt in vier Felder mit je einer figürlichen Darstellung, frühe Lithographie von 1962, 31 x 30,5 cm, Blatt gefaltet, im Druck sign., mit Paul, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST