Los Nr. 504 | A289

0504-Johann Georg Ziesenis zugeschr., um 1750/60, Halbfigurenportrait einer sitzenden Adligen mit Hermelinmantel, Ölgemälde, gerahmt

€ 180
€ 360
Johann Georg Ziesenis zugeschr., um 1750/60, Halbfigurenportrait einer sitzenden Adligen mit Hermelinmantel, Ölgemälde, gerahmt Johann Georg Zisenis, 1716 - 1776, zugeschr., Dreiviertelfigurenportrait einer sitzenden Frau im spitzenbesetzten Gewand mit Hermelinumhang, Öl/Lw/Platte, stark retuschiert, fachmännisch restauriert, 86 x 67 cm, blau-goldener Holzrahmen