Los-Nr. 502 | A278

0502-Zwei Kiddusch-Becher, datiert 1937 & 1946

€ 90
€ 250-300
Silberner Weinpokal für das Kiddusch-Gebet, kraterförmige Kuppa und guillochierter Schaft, verschlagene Silberpunzen des 19. Jh. am Sockel, spätere Widmungsgravur mit Datierung 1946, H 14,5 cm sowie weiterer Kiddusch-Becher des Art Deco, versilbert, ebenfalls mit Widmung und Datierung 1937, H 16,3 cm