Los-Nr. 501 | A278

0501-Vier Teile Silber

€ 100
€ 350-450
Eulengefäß mit klappbarem Kopf, die Augen mit Steinen besetzt, wohl Spanien, H 8 cm; kleiner Silberbecher mit getriebenen floralen Ornamenten, Hanau 19. Jh., H 10,3 cm; Papiermesser mit silbernem Griff mit Elfenbeinklinge, engl. Silberpunzen des 19.Jh., L 41 cm sowie Glaskaraffe des Jugendstils mit Silbermontur, 800er Silber und Herstellerpunze, H 25 cm