Los Nr. 501 | A284

0501-Kommodensekretär der Sezession von Julius Groschkus, Berlin um 1910/15

€ 190
€ 800
Kommodensekretär der Sezession von Julius Groschkus, Berlin um 1910/15 Hochwertige Schreibkommode des späten Jugendstils, Furnier mit geometrischer Marketerie aus Edelhölzern und Perlmutt, der obere der drei Schübe ausziehbar mit klappbarer Front, dahinter Fächer und Schubladen, gute Erhaltung mit geringen Gebrauchsspuren, auf Messingscharnier gemarkt, 90 x 98 x 60 cm