Los Nr. 499 | A283

0499-Anonym, Portrait eines osmanischen Soldaten, Ölgemälde, 19. Jh.

€ 70
€ 450
Anonym, Portrait eines osmanischen Soldaten, Ölgemälde, 19. Jh. Malerischer Kämpfer mit Säbel, Dolch und Gewehr, wohl ein Zeybek oder Bashi-Bozouk, Mitglied der irregulären osmanischen Hilfstruppen, Öl/Lw, 133 x 84 cm, gerollt und ohne Keilrahmen, Ränder altersbedingt etwas angegriffen