Los Nr. 493 | A295

0493-Großes Porzellanbecken mit famille rose Malerei, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 200
€ 400
Großes Porzellanbecken mit famille rose Malerei, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. tiefes Becken mit abgekantetem Rand, in Emailfarben bemalt mit edlen Antiquitäten (博古文) und glücksverheißenden Objekten, ein Haarriss, ansonsten intakt, Boden ungemarkt, H 14 cm, Dm 40,3 cm