Los Nr. 494 | A295

0494-Drei feine Porzellanteller mit Tongzhi- und Guangxu-Marken, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 150
€ 150
Drei feine Porzellanteller mit Tongzhi- und Guangxu-Marken, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Zwei dekorgleiche Tellerchen mit blühenden Stauden und Gedicht, auf Boden gemarkt "Tongzhi Nian Zhi", Dm 14,1 cm sowie ein Teller mit Bambusstauden, gemarkt "Da Qing Guangxu Nian Zhi", Dm 13,9 cm