Los Nr. 492 | A297

0492-Victor Szczeblewski, Bronzeplastik “Mousse Siffleur” um 1900

€ 60
€ 90
Victor Szczeblewski, Bronzeplastik "Mousse Siffleur" um 1900 Victor Szczeblewski, tätig 1875-1900, Pfeifender Straßenjunge, Bronze mit goldener Patina, auf dem Sockel betitelt, signiert V. Szczeblewski und Nr. 3492, unterseitig Medaille: "Bronze Garanti au Titre, LV deposé", H 14 cm