Los Nr. 491 | A297

0491-Willy Stöwer, “Im Sonnenlicht”, Segelschiffe in der Abendstimmung, Aquarell/Gouache von 1922

€ 90
€ 240
Willy Stöwer, "Im Sonnenlicht", Segelschiffe in der Abendstimmung, Aquarell/Gouache von 1922 Willy Stöwer, 1864 Wolgast, Königreich Preußen- 1931 Berlin, Marinemaler der Kaiserzeit, Segelschiffe in der Abendstimmung, Aquarell/ Gouache/ Karton, auf weiterem Karton verstärkt, 34,5 x 51 cm, sign., dat. und bez. Kanten etwas gedunkelt, kl. Knick an l. u. r. unterer Ecke, o. Rahmen