Los-Nr. 492 | A280

0492-Marcel Vangermain, „Girl“, großes, neo-expressives Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 100
Marcel Vangermain, 1965 Mannheim, von 1989 – 95 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe bei Prof. Gerd van Dülmen, 1994 Akademiepreis, ab 1995 regelmäßige Einzel- und Gruppenausstellungen, Brustporträt einer jungen Frau mit wilden Haaren und expressiv geschminkten Augen, Öl/Lw, 100 x 60 cm, verso sign. u. dat. 98/99, weißer Rahmen