Los Nr. 480 | A295

0480-Paar Vorratsgefäße aus Nanking-Porzellan, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 200
€ 390
Paar Vorratsgefäße aus Nanking-Porzellan, Qing-Zeit, China 19. Jh. Gegenstücke zweier ovoider Deckelvasen mit beiger Craquelé-Glasur, spiegelsymmetrisch bemalt mit detailreichen Familienszenen in famille verte, H 25 cm